Новости

09 мар 2023 - 15:30

Республиканские Дни Науки «Катановские чтения - 2023»

С 13 марта по 13 мая 2023 года в Инженерно-технологическом институте проводятся Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2023». В этом году Дни науки посвящены Году педагога и наставника в Российской Федерации, а также Году молодежи в Республике Хакасия.

Запланированы мероприятия не только для студентов высшего образования, но и для школьников общеобразовательных школ и студентов среднего профессионального образования, при этом стоит отметить, что в любом мероприятии могут принять участие обучающие школ, для этого нужно связаться с руководителем мероприятия либо с заместителем директора по научной работе ИТИ через почту karandeev_dj@khsu.ru.

Информационное письмо для всех желающих принять участие в Днях науки

Всего в этом году запланировано проведение более 80 мероприятий различного характера, в частности, в программу включены 30 научных секций, 21 олимпиада, 14 конкурсов, в том числе конкурс инновационных идей студентов 1 курса, 6 выставок, 3 научных семинара, 5 лекториумов, 2 круглых стола, 2 экскурсии и т.д. При этом 6 мероприятий организованы студенческими научными сообществами нашего института. Поэтому каждый желающий обучающийся может проявить свои способности и таланты.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться либо по ссылке: Программа "Катановские чтения - 2023"либо на стенде напротив кабинета заместителя директора по научной работе ИТИ Карандеева Дениса Юрьевича, каб. № 401, по адресу: г. Абакан, проспект Ленина 92/1.

Научные работы студентов, занявших призовые места в научных секциях, будут представлены на II туре Республиканского конкурса НИРС.

Также в программе «Катановских чтений» предусматривается проведение конкурса инновационных проектов с целью дальнейшего участия студентов с лучшими проектами в V Межрегиональном молодёжном инновационном форуме «Инновация–2023»:

Заявка на конкурс инновационных проектов

Критерии оценки инновационных проектов, принятых к участию в конкурсе

По завершении Дней науки в университете будет издан сборник лучших научных исследований студентов «Катановские чтения–2023»:

Порядок представления материалов для сборника тезисов докладов Дней науки «Катановские чтения - 2023»

Шаблон тезисов со всеми стилями

Также можно ознакомиться с подробным календарем мероприятий: