23 мар 2023 - 14:26

Республиканское экологическое мероприятие «Чистая планета»

Студенты 1 курса представили разработанную ими экологическую игру, которая была адаптирована для инвалидов по зрению (был  использован шрифт Брайля). Целью мероприятия было создание  условий для развития уверенных навыков сортировки бытовых отходов  у незрячих и слабовидящих людей.

Среди участников мероприятия были инвалиды из Абакана, Усть-Абаканского и Алтайского районов республики Хакасия. Участники проявили  неподдельный  интерес, азарт, отметили познавательный и социальный аспекты игры.

Члены ХРО ВОС высоко оценили качество проведенного мероприятия, организованного канд. техн. наук,   доцентом кафедры ПГСиТБ Шаниной Е.В.