Новости

21 фев 2023 - 09:16

Результаты конкурсного отбора на получение ПГАС за достижения в научно-исследовательской деятельности

В ходе отборочного тура на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) за достижения в научно-исследовательской деятельности 21 студент ИТИ преодолел пороговое значение проходного балла на данную стипендию. Всего было подано 25 комплекта документов по данному направлению. По другим номинациям 12 студентов ИТИ смогли пройти конкурсный отбор на ПГАС. Стоит отметить, что большая часть студентов ИТИ, участвовавших в конкурсном отборе на назначение стипендии ПГАС, смогли ее удостоится в этом году. Размер ПГАС составил – 10250 рублей.

– К числу тех, кто смог пройти отбор на назначение ПГАС за достижения в научно-исследовательской деятельности, относятся студенты в основном групп информационных направлений всех курсов, помимо 1 курса бакалавриата, т.к. студенты 1 курса смогут претендовать на данную стипендию лишь начиная со второго курса. – отмечает заместитель директора ИТИ по научной работе Денис Юрьевич Карандеев. – Также стоит отметить, что среди стипендиатов есть студенты практически всех направлений обучения в ИТИ. Большая часть призеров являются многократными победителями в различных научных мероприятиях, в том числе 4 стипендиата приняли участие в прошлом году в IVМежрегиональном форуме «Инновации - 2022», где получили призовые места. Это говорит о том, что любой студент, активно занимающийся научной деятельностью, выступающий на различные рода конференциях, научных мероприятиях, а также публикующий свои научные результаты под руководством своего научного руководителя, может принять участие в данном конкурсе. При этом основной критерий – результативность научной деятельности студентов и искренний интерес к занятию научной деятельностью.

Тематики НИРС, которыми занимаются сотрудники нашего Института представлены по ссылке http://iti.khsu.ru/science/naustud/nauchno_issledovatelskaya_deyatelnost_studentov_(nirs)

Любой заинтересовавшийся в научной работе студент может начать заниматься научной деятельностью и претендовать на получение различного рода стипендий, для этого необходимо обратиться в 401 каб. к заместителю директора ИТИ по научной работе и выбрать основные ориентиры научной деятельности. Помимо этого, напоминаем, что в ИТИ открылся Экспериментальный ресурсный центр инженерных технологий (ЭРЦИТ), на базе которого ведется работа над различными научными проектами. Полный перечень студенческих научных объединений представлен по ссылке: http://iti.khsu.ru/science/naustud/

Памятки по формированию документов на получение стипендий представлены по ссылке: http://iti.khsu.ru/science/naustud/v_pomoshh_molodomu_uchenomu