25 янв 2023 - 12:27

С днем студента!

Уважаемые студенты, преподаватели, коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

История этого праздника тесно связана с историей Московского университета. 25 января (день великомученицы Татианы) 1755 года императрица Елизавета Петровна, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ "Об учреждении Московского университета".

Для студентов и преподавателей это один из особых праздников, любимых и почитаемых. Это неудивительно, ведь студенчество – это время неисчерпаемых сил, любви, надежд и светлых ожиданий. Именно в период студенчества мы находим верных друзей, мудрых наставников, приобретаем навыки и знания, которые в дальнейшем помогут найти свое место в жизни.

Поскольку празднование "профессионального" дня студентов имеет давние традиции, сегодня в актовом зале университета в 15:00 часов пройдет торжественное мероприятие, на котором будут чествовать тех, кто проявил себя в учебе, науке, общественной жизни.

Рада поздравить студентов Инженерно-технологического института, представленных к награде:

Даниил Хвостов (гр. 120-1) - за научные достижения

Алина Литвякова (ТБ-19) – за достижения в учебной деятельности

Анастасия Санько (29) – за активную общественную работу

Валентин Беккер (49) – за достижения в спорте

Илья Миненков (121-2) – за успехи в культурно-творческой деятельности.

Желаю вам, дорогие друзья, чтобы каждый день был полон новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед. Пусть студенческие годы будут запоминающимися и счастливыми, пусть твердые знания и неутомимый энтузиазм приведут к любимой профессии!

Директор ИТИ   Наталия Эклер