10 ноя 2022 - 09:21

Школьники из Бирикчуля стали на один день студентами ХГУ

Сегодня кафедры Инженерно-технологического института провели мастер-классы для будущих абитуриентов из с. Бирикчуль.
Заведующий кафедрой ПГСиТБ Олег Валентинович Артюшкин и кандидат биологических наук  Захарова Ольга Леонидовна провели с обучающимися профориентационную беседу,  рассказали о направлениях подготовки в ИТИ и особенностях обучения по направлению "Промышленное и гражданское строительство" и направлению "Техносферная безопасность".
После школьники отправились на кафедру ЦТиД, где старший преподаватель кафедры Надежда Николаевна Левых и доцент кафедры Белоусова Анастасия Константиновна провели мастер-класс по оформлению одежды цветной печатью. Обучающиеся самостоятельно с помощью термопресса нанесли рисунок на ткань.