17 май 2023 - 19:00

Сотрудники ИТИ приняли участие в XIV Международном научном форуме «Перспективные задачи инженерной науки»

17 мая 2023 в Москве в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина состоялся XIV Международный научный форум «Перспективные задачи инженерной науки», организованный Международной Инженерной Академией. В Форуме приняли очное и дистанционное участие ответственные работники, руководители и ответственные представители ведущих научно-инженерных организаций, университетов, отраслевых и межотраслевых центров и ассоциаций 5 стран (Россия, Азербайджан, Республика Беларусь, Республика Кыргызстан, Республика Таджикистан), а также более 20 регионов Российской Федерации.

Со вступительным словом выступил президент Международной Инженерной Академии и Российской Инженерной Академии, доктор технических наук, профессор, академик Российской инженерной академии, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ Борис Владимирович Гусев. От ИТИ в дистанционном формате в форуме приняли участие доктор технических наук, доцент, профессор кафедры ПГСиТБ, Академик РИА Любовь Петровна Нагрузова, а также кандидат технических наук, зам. директора ИТИ по научной работе, доцент кафедры ЦТиД, академический советник РИА Денис Юрьевич Карандеев.

В ходе проведения форума был заслушан ряд докладов, в том числе Любовь Петровна Нагрузова совместно с Анной Олеговной Юдановой выступили с докладом на тему «Влияние химического модифицирования на реологические и фильтрационные свойства бентонитовых глин Хакасии».