23 авг 2022 - 09:25

Студентка ИТИ стала стипендиатом Правительства России

Студенты Хакасского госуниверситета удостоены стипендий Правительства РФ. Восемь обучающихся главного вуза Хакасии будут получать престижную денежную выплату в течение 2022-2023 учебного года.

В числе стипендиатов - студентка ИТИ Екатерина Глазырина (гр. С-194).

– Отбор кандидатов проводила комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Студенты будут получать стипендии ежемесячно с 1 сентября до конца учебного года, – говорит проректор по молодёжной политике ХГУ Светлана Шмидт. – Все лауреаты принимают активное участие в мероприятиях вуза, достигли успехов в учебной и научной деятельности, являются победителями и призёрами республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных олимпиад, конференций, авторами научно-исследовательских работ и статей.

Больше информации на сайте университета