17 май 2023 - 15:56

Студентки ИТИ стали победителями Республиканского конкурса НИР студентов "Научный потенциал Хакасии"

17 мая на базе ХТИ - филиала СФУ, состоялось проведение финала Республиканского конкурса НИР студентов "Научный потенциал Хакасии".

Студентки 1 курса группы Т-22 одержали победу и заняли первое место в номинации "Общественные науки", представив проект на тему "Разработка текстильной книги для детей дошкольного возраста с элементами хакасского быта". Научным руководителем студентов является кандидат педагогических наук, доцент кафедры цифровых технологий и дизайна Анастасия Константиновна Белоусова. Стоит отметить, что данный проект был реализован в рамках факультатива "Основы проектной деятельности", который в этом учебном году был открыт в ИТИ.

Поздравляем победителей и их научного руководителя и желаем дальнейших успехов и побед!