Новости

17 окт 2022 - 10:00

Студенты ИТИ и ИНПО приняли участие в городской сессии дизайн-мышления «Твой город - твои возможности - 2022»

В октябре 2022 г.  на площадках Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова прошла городская сессия дизайн-мышления. В мероприятии приняли участие 118 чел.

В рамках сессии в университете 13 и 14 октября были проведены семинары по  событийному программированию «Проектируем территорию вместе», а также исследовательская прогулка «Экология парка – экология города», в которых приняли участие студенты  двух институтов: инженерно-технологического и института непрерывного педагогического образования. Целью мероприятий  было   выявление социокультурной ценности парков города Абакана, вовлечение студенческого сообщества к планированию и реализации стратегических планов развития общественных пространств.

Ребята провели открытое обсуждение проектов развития городских парков, проанализировали  потребности жителей и гостей города в использовании проектируемой инфраструктуры Парка Победы и Парка культуры и отдыха г. Абакана, выявили потенциал использования функциональных зон территорий городских парков для социокультурного развития его посетителей и разработали  ряд предложений по событийному программированию территорий рассматриваемых городских парков.

 

Напомним, что мероприятия городской сессии дизайн-мышления  «Твой город-твои возможности 2022» являются частью работы по подготовке заявки города Абакана на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.