29 ноя 2022 - 09:42

Студенты ИТИ стали участниками мастер-класса «Инженерное моделирование и 3D-печать»

Директор Автономной некоммерческой организации Центр геоинформационных технологий и 3D-моделирования «Абелинт» Илья Игоревич Курбатов, провел практический мастер-класс, на котором познакомил студентов с основами построения объёмных деталей в программе "Компас".

Участники мастер-класса сформировали изображение детали и посмотрели процесс ее печати на 3D принтере. Илья Игоревич пояснил, какие особенности использования различных видов пластика необходимо знать для успешного производства моделей, как устроен 3D принтер, из каких этапов состоит процесс печати. Необходимо отметить, что, несмотря на отсутствие опыта такой работы, студенты успешно справились с построением объемной модели и показали достаточно высокую заинтересованность к получению новых знаний и опыта работы в области моделирование и 3D-печати.