Новости

05 июл 2022 - 14:12

Студенты-строители инженерно-технологического института проходят производственную практику

Годы учебы в вузе – это не только период получения знаний по будущей профессии, но и возможность познакомиться с практической стороной работы инженера-строителя. Во время прохождения производственной (технологической) практики студенты знакомятся с основными видами общестроительными и монтажных работ, специальным строительно-монтажным оборудованием, режимами работы на строительной площадке, технологией организации и проведения монтажных и ремонтных работ, знакомятся с нормативно-справочной документацией.

С 20 июня более 30 студентов 2 и 3 курсов Инженерно-технологического института, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, профиль Промышленное и гражданское строительство, вышли на производственную практику на различные строительные объекты г. Абакана, Республики Хакасия и Юга Красноярского края.

География мест прохождения практики разнообразна. Базами практики являются: ведущая строительная организация «Муниципальный жилищный фонд г. Абакана», ООО «Мехколонна № 8», ООО «Регион-строй», ООО «Терра», Хакасский филиал ПАО Россети Сибири – Хакасэнерго, Абаканская дистанция гражданских сооружений Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»

Определенная часть студентов трудится в г. Минусинске (АО «Верхнеенисейское аэрогеодезическое предприятие», ООО «Независимая оценка и экспертиза собственности», АО «ДРСУ-10»), г. Саяногорске (ООО «В-Строй»), г. Красноярске (ООО «ИТС»), г. Черногорске (СЗ «Людвиг»), г. Красноярск (ООО «ИТС») и г. Кызыл (ООО «Виксар»)

Практиканты, которые проявили себя наилучшим образом, традиционно рассматриваются работодателями для дальнейшего послевузовского трудоустройства.