Новости

13 мар 2023 - 08:00

Тематические недели "Путь к успеху".

С 6 по 10 марта в Инженерно-технологическом институте ХГУ им. Н. Ф. Катанова прошли профориентационные мероприятия в рамках программы тематических недель "Путь к успеху".
Открыла тематическую неделю Елена Владимировна Шанина, доцент кафедры ПГСиТБ. Она провела для старшеклассников МБОУ СОШ № 2 открытую лекцию "Техногенное будущее планеты". Техногенный означает "обусловленный развитием техники, являющийся результатом применения каких либо технологий". В лекции были рассказаны пути дальнейшего развития нашей цивилизации: кризис, крах или процветание.
9 марта старшеклассники в консультационном пункте ИТИ могли в онлайн форме узнать все об особенностях приема в 2023 г. (направления подготовки. профили обучения, количество мест и вступительные испытания)
10 марта старшеклассники 1 и 10 школ Абакана приняли участие в мастер-классе "3D моделирование в Blender", который провела старший преподаватель кафедры Цифровых технологий и дизайна Кондрат Нина Николаевна. Школьники ознакомились с инструментарием и возможностями редактора 3D графики "Blender" и самостоятельно смогли создать простые 3D-модели.
Тематическая неделя получилась насыщенная и, надеемся, поможет ребятам в профессиональном самоопределении.

Напоминаем. что в 2023 г. в Инженерно-технологическом институте на профили, связанные с направлением IT выделено 150 бюджетных мест. Все о приемной кампании в ИТИ ХГУ 2023 вы можете узнать тут: http://iti.khsu.ru/entrance/specialisat/