Новости

11 июл 2022 - 11:35

Торжественное вручение дипломов в Инженерно-технологическом институте

7 и 8 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Инженерно-технологического института. 7 июля были вручены дипломы 92 выпускникам IT направлений, а 8 июля 47 строителям, экологам и технологам швейной индустрии. Всего в этом году в ИТИ почти 140 выпускников по 7 направлениям.  Выпускниками ИТИ получено 33 диплома с отличием.

Практически все вручения прошли в актовом зале ХГУ, вручение же дипломов выпускникам  направления Строительство прошло в сквере Строителей.

7 июня церемония вручения началась с выступления студента ИТИ Ильи Миненкова. Далее слово было дано и.о. директора ИТИ, заместителю директора по научной работе Денису Юрьевичу Карандееву, в своих словах он пожелал всего самого наилучшего выпускникам и напомнил о возможности поступления в магистратуру и аспирантуру ИТИ, далее с речью выступили заместитель по учебной работе Любовь Борисовна Карабанова и заместитель директора по воспитательной работе Наталья Владимировна Петрова.  Затем слово было дано зав. кафедрой ПОВТиАС Ивану Сергеевичу Замулину и были вручены дипломы 41 выпускнику направления ИВТ, а также 16 магистрам.

При этом после вручения дипломов самым успешным в науке, учебе и общественной деятельности ребятам были вручены благодарственные письма от дирекции ИТИ.

Далее на сцену для напутственных слов и вручения дипломов был приглашен доктор технических наук, профессор кафедры цифровых технологий и дизайна Александр Сергеевич Дулесов. Его слова очень воодушевили выпускников и дали почву для размышлений. Затем на сцену были приглашены 35 выпускников направлений 09.03.02 Информационные системы и технологии и 09.03.03 Прикладная информатика, которым были торжественно вручены дипломы. Первый день вручения также закончился зажигательной песней в исполнении Ильи Миненкова.

На следующий же день на церемонии вручения дипломов с напутственными словами выступила доцент кафедры ЦТиД Анастасия Константиновна Белоусова и преподаватели кафедры, далее были  вручены дипломы и благодарности выпускникам 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности, ребята также в ответных словах очень душевно высказались о своих преподавателях и вручили им цветы.

Затем на сцену был приглашен заведующий кафедрой ПГСиТБ Олег Валентинович Артюшкин с торжественной речью. Далее на сцене с напутственными словами выступили доценты кафедры ПГСиТБ Ольга Леонидовна Захарова и Татьяна Александровна Гельд и вручили дипломы выпускникам направления 20.03.01 Техносферная безопасность.

Вручение же дипломов выпускникам очной и заочной формам обучения направления 08.03.01  Строительство торжественно состоялось в Сквере Строителей. В качестве гостей были приглашены: президент Союза Строителей Хакасии – Борисов Михаил Андреевич; председатель совета саморегулируемой организации «Ассоциация Строители Хакасии» – Кириллов Владимир Николаевич, а дипломы выпускники получали из рук министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства – Келина Валерия Александровича. В качестве организоатор и ведущего церемонии выступила старший преподаватель кафедры ПГСиТБ Светлана Александровна Иванюк.

Удачи и успеха в новых начинаниях, выпускники ИТИ 2022!!!

Полный перечень фотографий с вручения дипломов, представлен на оф. страничке нашего института в ВК: https://vk.com/wall-47023004_3520 

Приглашаем поступать в наш Институт, в 2022 году бюджетных мест: 252, из которых 204 на бакалавриате и 48 в магистратуре,

Из 204 мест бакалавриата:

15 на Строительство,

150 на IT-направления (50 на программистов и по 25 на 4 направления в области искусственного интеллекта, анализа данных и прочих IT-направлений),

21 на Техносферную безопасность (экологи-технологи),

и 18 на направление Технология изделий легкой промышленности (дизайнеры, модельеры, швейная индустрия).

http://iti.khsu.ru/entrance/specialisat/

Отдельно хотелось бы поблагодарить всех тех, кто принял участие в организации церемонии вручения дипломов ИТИ: Анастасию Ершову, Анастасию Санько, Илью Миненкова, Светлану Александровну Иванюк, Надию Абдулловну Галееву, дирекцию ИТИ и всех принявших участие в награждении.