Новости

18 мар 2023 - 14:33

Тренинг (Ролевая игра): «Как стать конкурентоспособным без опыта работы?»

16.03.2023 в 15:10 в Инженерно-технологическом институте в рамках Дней Карьеры состоялся интенсив-тренинг (ролевая игра) «Как стать конкурентоспособным без опыта работы?» с руководителем Центра развития Современных компетенций «Курс на УСПЕХ!» Жердевой Мариной Михайловной.

Основная цель данного мероприятия - Содействовать профессиональному становлению личности.

Представитель центра в игровой форме отработала со студентами старших курсов направлений 09.03.01 – Информатика и ВТ, 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика разные формы поведения при собеседовании с руководителями кадровых служб на различные виды вакансий организаций и предприятий.

Во время деловой игры ребята научились анализировать своё, поведение, увидели себя со стороны (взгляд в зеркало, кто я?), узнали, какими их видят окружающие. В практической деятельности приобрели опыт в роли менеджеров крупных компаний, подбирающих себе специалистов на руководящие должности, прошли тренировку, как кандидаты на вакантные должности.

Все участники мероприятия получили незабываемые впечатления, навыки как, не имея опыта работы, составить конкуренцию на рынке труда, пройти собеседование на желаемую вакантную должность, весело и познавательно провели время,

Подобные тренинги позволяют студентам задуматься о своей будущей карьере, быть уверенным в своей профессиональной деятельности, не бояться проходить собеседование с потенциальными работодателями, совершенствоваться в коммуникативных отношениях, связях.