28 сен 2022 - 11:00

"Твой ход" студентки Ирины Прокопьевой

Студентка инженерно-технологического института, участница СНО "Союз молодых дизайнеров" Ирина Прокопьева прошла отборочный этап всероссийского конкурса «Твой ход».

Как можно вдохнуть жизнь в ненужные вещи и подарить им шанс засиять новыми красками, теперь не понаслышке знает студентка инженерно-технологического института ХГУ Ирина Прокопьева.

Девушка разработала экологический проект «Новая жизнь нашим вещам (GreenUps)» и стала победителем отборочного этапа всероссийского конкурса «Твой ход».

В октябре она отправится в Томск, где представит Хакасию на окружном этапе творческих состязаний.

Ключевая идея её проекта – снижение углеродного следа благодаря созданию из неактуальной одежды новых вещей. Будет проведён аукцион, а вырученные средства пойдут на озеленение Абакана.

Первые плоды реализации проекта в жизнь смотрите в видеоролике.

РОЛИК