16 мар 2023 - 14:49

Твори как Сальвадор Дали

16 марта две группы студентов направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности посетили мероприятие «Твори как Сальвадор Дали» в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

На примере произведений искусства испанского живописца, графика, скульптора, режиссёра Сальвадо́ра Дали́ обучающиеся кафедры цифровых технологий и дизайна развивали креативное мышление, проявляющееся в генерировании оригинальных идей, в отказе от стереотипов, в способности находить нестандартные, оригинальные решения.

Обучающиеся рассмотрели самую масштабную графическую серию величайшего художника XX века - «Священное послание» из частного итальянского собрания.

Полученные эмоции, декодирования и интерпретации творческого источника в произведениях необходимы студентам направления подготовки ТИЛП при создании авторских проектов в рамках образовательного процесса и студенческих научно-творческих объединений «PRO Дизайн» и «Центр развития креативных компетенции».