Новости

01 июл 2022 - 00:00

В инженерно-технологическом институте состоялся выпуск инженеров-строителей

С 27 по 29 июня на кафедре промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности (ПГСиТБ) состоялись очередные ежегодные защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) по направлению 08.03.01 Строительство, профиль Промышленное и гражданское строительство. Все 26 студентов-дипломников, представивших к защите свои ВКР, успешно прошли процедуру их защиты перед государственной экзаменационной комиссией.

Основная тематика дипломных проектов была обширна: проекты многоэтажных жилых домов, детских садов, спортивно-развлекательных комплексов, гостиниц и др. Разнообразие проектов дало возможность в полной мере оценить подготовку выпускаемых кадров, их творческий потенциал и компетентность. Ребята с честью защитили свои проекты, дали полноценные ответы на вопросы государственной аттестационной комиссии и в целом проявили себя как настоящие специалисты в своей профессии.

Напутственные слова для дипломников произнесли председатель государственной экзаменационной комиссии, генеральный директор Саморегулируемой организации Ассоциация «Строители Хакасии» Владимир Николаевич Окишев, а также доктор технических наук, профессор кафедры ПГСиТБ Любовь Петровна Нагрузова.

Кроме добрых наставлений и искренних поздравлений заведующий кафедрой ПГСиТБ, к.пед.н., Артюшкин Олег Валентинович поздравил ребят с успешным финишем в обучении и напутствовал на продуктивное применение полученных знаний и умений на своих рабочих местах в профильных строительных и проектных организациях г. Абакана, Республики Хакасия и Юга Красноярского края. Заметим, что спрос на инженерно-технических работников строительной индустрии на рынке труда постоянно растет.