09 ноя 2022 - 13:05

В ИТИ прошел научный семинар «Научные исследования ИТИ»

9 ноября в 10:00 в 423 аудитории прошел научный семинар на тему «Научные исследования ИТИ». Руководителем мероприятия выступил заместитель директора по научной работе ИТИ, кандидат технических наук Карандеев Денис Юрьевич, в начале семинара им было дано краткое резюме научной деятельности Института, в том числе структура научного раздела сайта института и основные показатели научной деятельности.

Затем с докладом на тему «Методы управления потоковыми процессами торгово-посреднической сети» выступила старший преподаватель кафедры цифровых технологий и дизайна Ирина Анатольевна Гиманова, который вызвал ожесточенную дискуссию и большой интерес публики.

После этого с докладами выступили студенты Института: Ирина Бычкова (2 курс, гр. Э-321), а также участники форума Инновации-2022, который пройдет 16-18 в Республике Тува: Екатерина Глазырина (4 курс, гр. С-194), Людмила Толмашова (4 курс, гр. Т-19) и Анастасия Еремеева (4 курс, гр. Т-19), по всем проектам были заданы уточняющие вопросы, предложены советы и рекомендации, чуть позже выступила также участница форума Арина Яблонцева (3 курс, гр. 120-1).

Помимо студентов на научном семинаре с докладом выступил заведующий учебно-экспериментальной лаборатории информационных систем – Степан Борисович Курячий, он описал деятельность лаборатории и потребность в ее совершенствовании, а также анонсировал ее реорганизацию.

Благодарим всех, кто принял участие в семинаре!