Новости

15 ноя 2022 - 17:15

В ИТИ прошла научная секция «Современные информационно-коммуникационные технологии для автоматизации решения прикладных и фундаментальных задач»

В 13. 20 прошло проведение последней секции конференции «Современные информационно-коммуникационные технологии для автоматизации решения прикладных и фундаментальных задач», которая прошла в 221 аудитории под руководством Артема Александровича Голубничего, старшего преподавателя кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем (ПОВТиАС). В качестве членов жюри выступили: зав. кафедрой ПОВТиАС, кандитат физ.-мат. наук, доцент Иван Сергеевич Замулин и кандидат технических наук, доцент кафедры ПОВТиАС Елена Владимировна Черненко. Были заслушаны доклады на темы, связанные с разработкой телеграмм-ботов, универсальной системы оптического распознавания символов расширенных кириллических алфавитов, а также экспертной системы по обслуживанию компьютера и пр.

Помимо докладов на данной секции был заслушан пленарный доклад доктора физико-математических наук, профессора, доцента кафедр ПГСиТБ и ПОВТиАС, тема доклада: «Новые квантовые технологии и нобелевская премия по физике за 2022 год».

22 ноября в 13.20 в 110 ауд. пройдет конкурс инновационный идей, а уже 23 ноября в это же время и в этой же аудитории состоится вручение дипломов и призов всем победителем секций.