06 апр 2023 - 16:00

В ИТИ прошли предметные олимпиады

Традиционно два раза в год, осенью и весной, в ХГУ им. Н. Ф. Катанова проходят предметные олимпиады "Старт в будущее".
С 28 марта по 1 апреля почти 150 ребят из школ и СПО со всей республики приняли участие в олимпиадах Инженерно-технологического института: "Экологическая безопасность", "Информационные системы и технологии", "Технологии моды", "Искусство графики", "Информатика и ИКТ", "Черчение", "Профессия строитель" и "Программирование".
Результаты олимпиады участники могут посмотреть на сайте университета: http://khsu.ru/abitur/olimpiads/ol202303/
ВАЖНО: победители олимпиад (это те, кто получил диплом 1, 2 или 3 степени) при поступлении в университет на профильное направление получают дополнительно 5 баллов к сумме балов по ЕГЭ или по внутренним вступительным испытаниям. Те, кто получил сертификат участника олимпиады, может заработать 2 дополнительных балла. Дополнительные баллы дают только за дипломы и сертификаты, полученные за последние два учебных года.