Новости

06 июн 2022 - 11:35

В школе программистов завершился учебный год

4 июня прошло торжественное вручение сертификатов учащимся школы программистов.

С успешным завершением учебного года ребят поздравили преподаватели Тимур Вишняков и Николай Федоренко, а также директор ИТИ Наталия Эклер, зав. кафедрой ПОВТиАС Иван Замулин,  доцент каф. ЦТиД Злата Колмакова. 

Старшеклассникам, кто проходил курс подготовки к ЕГЭ по информатике и ИКТ ,  предстоит в этом году поступление в ВУЗ.   Педагоги пожелали им  сделать правильный выбор и встать на ту дорогу, которая поможет освоить любимую и нужную профессию.  Ребят пригласили поступать в инженерно-технологический институт, рассказали о профилях подготовки, в том числе тех, которые открываются в этом году: анализ данных,  искусственные системы и интеллект. 

Тем, кто еще учится в школе,  рассказали о программах школы программистов, которые позволят им в следующем учебном году получить новые знания в программировании и  развить свои навыки.

Кроме традиционных: «Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ»,  «Python: программирование и основы применения»,  «Программирование на языке Pascal ABC»,  планируются 

программы «Программирование на языке Golang. Создание веб- и сетевых приложений», а также программа для школьников и студентов «Решение олимпиадных задач по информатике и ИКТ». Подробно с программами подготовки можно ознакомится на нашем сайте: http://iti.khsu.ru/do/

Напомним, что набор в школу программистов ведется в сентябре, но записаться на курс можно уже сейчас по тел. : 8 913 059 19 74.

 

Больше фото на нашей странице в ВК:  https://vk.com/id582563495

Евгения Ултургашева

Директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров ИТИ

ХГУ им. Н. Ф. Катанова

8 913 059 19 74