31 мар 2023 - 15:41

Водный конкурс

Студенты направления подготовки «Техносферная безопасность» приняли участие в региональном этапе Российского водного конкурса.

Бардина Вероника (студентка 2 курса) и Литвякова Алина (студентка 4 курса) стали призерами конкурса. Мишин Илья и Девятаева Анжелика (студенты 2 курса) получили сертификаты участников.

Спикер конкурса Кудрявцева Татьяна Владимировна выразила особую благодарность руководителям проектов: Шаниной Е.В., канд. техн. наук, доценту кафедры ПГСиТБ и Захаровой О.Л. - канд. биол. наук, доценту кафедры ПГСиТБ за высокий уровень подготовки студенческих работ.

Кроме, дипломов и сертификатов для студентов и руководителей «Республиканским центром дополнительного образования» была организована экскурсия на ТОСП «Белоярский рыбоводный завод». Студентам показали все стадии выращивания осетров и форели от икринки до взрослых особей.

Наибольшее впечатление на экскурсантов произвели «танцующие осетры» и самая большая рыба, весом 54 кг. Ее возраст более 17 лет, при этом осетры на воле живут более 100 лет.