14 окт 2022 - 14:30

Волонтёры ИТИ провели опрос посетителей парков города

В октябре 2022 г.  в ходе мероприятий городской сессии дизайн мышления «Твой город – твои возможности – 2022» Департаментом градостроительства, архитектуры и землеустройства г. Абакана, Центром компетенций Республики Хакасия и ФГБОУ ВО Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова было организовано офлайн анкетирование посетителей парков города.

10 волонтеров, членов  студенческого проектного бюро «КУБ» Инженерно-технологического института, активно участвовали в разработке   анкетных материалов, параллельно проводя наблюдение за сценариями использования парковых территорий.  Затем ребята  провели опрос , выясняя,  насколько, по  мнению горожан,  комфортны и безопасны городские парки и как можно  благоустроить парковую территорию, сделать её более удобной и привлекательной для людей разных возрастов. Результаты анкетирования будут использованы для доработки концепций проектов развития городских территорий.