Новости

21 фев 2023 - 14:25

Встреча с сотрудниками Федеральной службы безопасности по Республике Хакасия

20 февраля 2023 года в Инженерно-технологическом институте прошла Встреча с представителями федеральных органов с сотрудниками ФСБ по республике Хакасия, которую посетило более 35 студентов выпускных курсов информационных направлений бакалавриата

Основная цель данного мероприятия - формирование психологической готовности молодого поколения к службе в федеральных органах исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в области обеспечения безопасности Российской Федерации, борьбы с терроризмом, защиты и охраны государственной границы Российской Федерации.

Сотрудники ФСБ по РХ детально ознакомили с методикой формирования и порядка поступления на службу ФСБ, сопровождая свое выступление презентацией, пояснили в какой степени необходима подготовка высокопрофессиональных кадров, обладающих высокими компетенциями, профессионализмом, большим стремлением к постоянному обучению и желанием работать на благо страны, формирование гражданской позиции и ответственности за принимаемые решения в будущей профессиональной деятельности связанной с IT- технологиями. Заинтересованные студенты задавали очень много вопросов, связанных с трудоустройством выпускников, с обязанностями в профессиональной деятельности, перспективами продвижения по служебной лестнице.

Полностью эффект от данной встречи будущие выпускники смогут ощутить позднее, в процессе непосредственного взаимодействия с сотрудниками кадровой службы учреждения в рамках реальной профессиональной деятельности. Однако многие выпускники хотят определиться с направлением/специализацией профессиональной деятельности уже сейчас, один раз и на всю жизнь. Поэтому особенно ценным становится своевременное получение максимального количества информации о мире профессий, и подобные встречи решают эту сложную и важную задачу.