Новости

23 мар 2023 - 22:00

Встреча студентов-строителей с главой Алтайского района

В дружеской обстановке прошла встреча студентов направления подготовки «Строительство» Инженерно-технологического института с первым заместителем главы Алтайского района Павлюкевич В. И.

Как рассказал Виталий Иванович в настоящее время активно ведется комплексное развитие села Белый Яр Алтайского района. Идет строительство школы на 1000 мест, детского сада на 120 мест, дома культуры, музыкальной и художественной школ, нескольких четырехэтажных многоподъездных домов. Алтайский район заинтересован в высококвалифицированных кадрах строительной отрасли. Зам главы пригласил студентов на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства и отметил, что  «производственная практика – эта тот период, когда у студента возникает понимание профессии. Выходя на практику, выполняя задания, студент может для себя выяснить, каких ему еще не хватает знаний, навыков и умений для освоения профессии».

О востребованности специалистов в проектной области рассказала руководитель муниципального казенного учреждения МКУ «Управления проектно-сметных работ Алтайского района» Анна Борисовна Шишацкая. Она рассказала о преимуществе работы в государственном учреждении под руководством опытных наставников.

Наталья Александровна Эклер директор ИТИ, канд. техн. наук, доцент кафедры ПГСиТБ, поблагодарила участников мероприятия за участие и за предложение о сотрудничестве.