Новости

15 фев 2023 - 14:54

Вся наша жизнь — игра…

Выпускники кафедры ПОВТиАС: Денис Гладков, Максим Маслеников, Иван Михайлов, Кирилл Третьяков и Никита Яковлев  под руководством старшего преподавателя кафедры ПОВТиАС Анастасии Заливахи провели мастер-класс для студентов 3-го курса информационного отделения КПОиП.  Студенты  ИТИ поделились своим опытом разработки игровых приложений,  реализованных в средах Unreal Engine, Godot Engine, Scratch, WPF на языках C# и С++. 

????Участники мастер-класса узнали о возможности писать визуальный код используя только Blueprintст, без использования  языка программирования, сформировали представление о программировании игровых объектов в C# и С++, поиграли и обменялись профессиональными секретам работы в Scratch. Особенно заинтересовала ребят возможность работы в Godot Engine. Михайлов Иван рассказал о возможностях Godot и наглядно показал, что 10-и минут и 6-и строчек кода достаточно для создания простого игрового приложения.

????— Раньше я мог получить информацию только из общедоступных видеороликов или  статей в интернете . Но живое общение мне понравилось больше, так легче понять информацию, есть возможность задать вопрос, обсудить проблему и найти лучшее решение. Мне очень понравилась работа в Godot Engine и Scratch. Хотелось бы научиться работать в них. Мне было интересно!», — отметил участник мастер-класса, .

????Студенты колледжа поддержали такой формат встреч и тепло поблагодарили ведущих