03 май 2022 - 13:43

XXII межрегиональный конкурс «ART ИдеЯ»

29 апреля в актовом зале ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» прошел XXII межрегиональный конкурс «ART ИдеЯ» среди школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Конкурс «ART ИдеЯ» продолжает традиции регионального конкурса учащейся молодежи «Юные таланты в дизайне», который проводился с 2000 года.

В конкурсе приняли участие 80 молодых дизайнеров и инженеров, из них 50 - обучающиеся СОШ, ЦДТ, ЦРТ, 21 – студент организаций СПО, 9 – студенты вузов. Среди участников также были представители СНО "Вектор моды".

Знаменательным является расширение в 2022 году географии конкурса. В состав регионов участников конкурса вошли Республика Хакасия, Республика Тыва, Красноярский край.

Мероприятие посвящено Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Учредителями Конкурса выступили ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» (далее – ХГУ им. Н.Ф. Катанова) и Министерство образования и науки Республики Хакасия (далее – Минобрнауки РХ).

Организаторы конкурса кафедра Цифровых технологий и дизайна (ЦТиД) инженерно-технологического института ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».

Поздравляем победителей! Благодарим руководителей за подготовку участников конкурса!

Желаем творческих успехов и новых побед!