04 май 2022 - 09:59

Завершение Дней Науки «Катановские чтения - 2022» в ИТИ

30 апреля прошли последние мероприятия, проводимые в рамках Дней Науки «Катановские чтения - 2022» в ИТИ.

Всего в рамках Дней Науки в ИТИ прошло более 90 различных мероприятий, в том числе 30 научных секций, 32 олимпиады, 17 конкурсов и выставок. Из наиболее значимых можно выделить конкурс инновационных проектов, который проходил в два этапа и являлся отборочным для участия в IV Межрегиональном форуме «Инновации – 2022», также стоит отметить Инженерный Хакатон, в котором приняли участие потенциальные будущие абитуриенты. Помимо этого, особо отметить можно такие мероприятия, как: XXII региональный конкурс для обучающихся СОШ и студентов «ART ИдеЯ», конкурс молодых ИТ-специалистов, круглый стол «Наука и юмор». Стоит отметить, что в организации мероприятий было задействовано почти 100% сотрудников ИТИ, участниками мероприятий стало более 1000 студентов и 150 школьников, было заслушано более 250 докладов на различные тематики, присуждено более 200 дипломов за лучшие доклады и призовые места в олимпиадах, конкурсах и выставках. Все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне, часть мероприятий была освещена в СМИ.

Торжественное награждение пройдет 13 мая в 15.00 в актовом зале, приглашаем всех желающих принять в нем участие!