25 апр 2023 - 11:27

«Катановские чтения - 2023». Подведены итоги научной секции «Угледобывающая промышленность: решение экологических проблем»

24 апреля 2023 года состоялась научная секция «Угледобывающая промышленность: решение экологических проблем» в рамках Дней Науки «Катановские чтения – 2023» под руководством доцента кафедры ПГСиТБ, канд. техн. наук. Шаниной Елены Владимировны.

В работе секции приняли участие 19 студентов 1 - 2 курсов Инженерно-технологического института направления «Техносферная безопасность». Было заслужено 10 докладов.

Тематика докладов была посвящена актуальным экологическим вопросам угледобывающей промышленности.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Бардина Вероника Олеговна, 2 курс, гр. ТБ-21, тема: «Очистка карьерных вод на  ООО «Восточно-Бейский разрез»

2 место – Мишин Илья Вячеславович, 2 курс, гр. ТБ-21, тема: «Эндогенные пожары на горнодобывающих предприятиях: причины возникновения и способы предотвращения»

3 место – Девятаева Анжелика Ивановна, 2 курс, гр. ТБ-21, тема: «Депрессивная воронка – экологическое последствие ведения горных работ»».

Работа секции прошла организованно с активным обсуждением каждого доклада.

Поздравляем всех участников и призеров!