03 апр 2023 - 08:25

«Катановские чтения – 2023». В ИТИ прошел Конкурс молодых ИТ-специалистов

31.03.2023 в Инженерно-технологическом институте состоялся Конкурс молодых ИТ-специалистов!

В нем приняли участие студенты 1 курса направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника Института и 3 курса специальности 09.02. 07 Информационные системы и программирование Колледжа педагогического образования, информатики и права.
Организаторами мероприятия стали студенты-магистранты (Комарова Арина, Киримова Анна) под руководством Галеевой Надии Абдулловны, доцента кафедры ПОВТиАС.

~ Конкурс включал пять заданий на выявление уровня компетентности обучающихся в области программирования и архитектуры компьютера.
~ Участники активно включались в выполнение заданий, проявляли командное единство в принятии решений, учились выступать на публике.

В качестве почетных гостей на Конкурсе присутствовали представители работодателей:
Тишин Денис Дмитриевич (ГАУ РХ «Центр информатизации и новых технологий РХ»),
Бажутина Анна Андреевна и Кочергина Анастасия (ООО «Хакасия.ру»), которые осветили актуальность ИТ-профессии в современных реалиях, обозначили возможные формы взаимодействия компаний с обучающимися института.

По решению жюри (Замулин Иван Сергеевич, Брюханова Ирина Николаевна, Федоренко Николай Сергеевич, Бажутина Анна Андреевна, Тишин Денис Дмитриевич) места определились следующим образом:
1 место поделили команды группы 122-2 (Новосёлов Дмитрий, Волков Данил, Ермолаев Константин, Зотов Кирилл, Поляков Егор, Юдин Терентий) и КПОИиП (Степанов Виталий, Васильев Даниил, Горностаева Виктория, Журавлевич Максим, Петухов Сергей, Турчанова Вероника);
2 место – команда группы 122-3 (Рожнев Максим, Бондаренко Дмитрий, Иванова Алина, Синельников Алексей, Супрядкин Владислав);
Зрительские симпатии – команда группы 122-1 (Волынкин Степан, Акулов Андрей, Беликов Дмитрий, Вишнивецкий Вадим, Кузьмин Елисей, Саражаков Ренат)

Победителям Конкурса гости-работодатели вручили командные подарки и индивидуальные приглашения на собеседование для прохождения практики и будущего трудоустройства.

Поздравляем всех участников!
Отдельная благодарность Заливахе Анастасии Владимировне, ст.преподавателю кафедры ПОВТиАС, за организацию команды и болельщиков КПОИиП!

Конкурс молодых ИТ-специалистов стал хорошей традицией Института, получился интересным, эмоциональным, оставил яркое впечатление!

Остальные фотографии можете посмотреть в фотоальбоме: https://vk.com/album-47023004_290663619