16 мар 2023 - 20:00

«Катановские чтения – 2023». В ИТИ прошла научная секция «Разработка десктопных приложений»

15 марта в ИТИ в рамках Дней Науки «Катановские чтения - 2023» состоялось проведение научной секции «Разработка десктопных приложений», руководителем секции выступил заведующий кафедрой ПОВТиАС, канд. физ.-мат. наук, доцент Замулин Иван Сергеевич. В рамках проведения научной секции было заслушано 12 докладов студентов Инженерно-технологического института кафедры Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, всего присутствовало на секции 16 студентов ИТИ. Студенты, участвующие в секции, проявили себя как высококвалифицированные специалисты и сформировавшиеся научные исследователи. Тематика докладов студентов является актуальной и отражает современное состояние по разработкам десктопных приложений.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место – студент 4 курса, группы 39-1 Гуреев  Дмитрий Александрович с докладом на тему «Разработка современного аудиоплеера с применением веб-технологий», научный руководитель – Козлитин Роман Анатольевич., канд. физ.-мат. наук, доцент  кафедры ПОВТиАС;

Второе место – студенты Хвостов Даниил Анатольевич, 3 курс, гр. 120-1 и Шейн  Виктория Эдуардовна, 3 курс, гр. Э(ЭБР-31) с докладом на тему «Ипотечный калькулятор с учётом дополнительных платежей», научный руководитель  Яковлев Дмитрий Александрович, ст. преподаватель кафедры ПОВТиАС;

Третье место – студентка 4 курса, группы 39-1 Доброва Татьяна Вячеславовнас докладом на тему «Разработка игры в жанре квест с использованием языка программирования C# и игрового движка Unity 3D», научный руководитель – Санников Евгений Владимирович, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры ПОВТиАС.

Поздравляем призеров!