27 апр 2023 - 13:52

«КАТАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2023» (13.03.2023-13.05.2023): Научная секция «Инженерное проектирование»

24.04.2023 в Инженерно-технологическом институте в рамках Республиканских Дней науки студентов, аспирантов и молодых ученых «КАТАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2023»   состоялась научная секция «Инженерное проектирование».

В ней приняли участие студенты 1 и 3 курсов направлений подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика, а так же школьники.

Организатором мероприятия выступила канд. пед. наук, доцент Колмакова Злата Анатольевна.

Секция была посвящена креативному проектированию умных инженерных объектов. Были выдвинуты идеи, воплощение которых будет вопросом будущего. Часть проектов имеют уже сейчас актуальную практическую значимость.

По решению жюри места распределились следующим образом:

1 место – Неспятин А.В., Николаенко Н.С., группа Д-322 с проектом «Редизайн личного кабинета обучающегося образовательного портала хакасского государственного университета им.
Н. Ф. Катанова»

1 место – Канайкин Д.Е., ученик 11 класса МБОУ СОШ №9 г. Абакана с проектом «Измерение сопротивления с помощью самодельного измерительного моста Уитстона»

2 место – Бурдаков И.Ю., группа 220, Акатова А.Д., группа 320 с проектом «Разработка портативного зарядного устройства на основе элементов Пельтье»

3 место – Максимов В.А., Роженцов Т.Э., группа 220 с проектом «Разработка модели кашпо с системой автополива с подключением к сети WiFi»