27 апр 2024 - 12:37

«Катановские чтения-2024». Секция «Прикладные задачи разработки мобильных и веб-приложений»

22 апреля состоялась научная секция «Прикладные задачи разработки мобильных и веб-приложений» в рамках Дней науки «Катановские чтения - 2024».

В секции приняли участие студенты Инжнерно- технологического института направления 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.

Более 20 студентов реализующих проекты в сфере мобильной и веб-разработки продемонстрировали свои инновационные идеи и технологические решения.
Объявляем победителей:

Первое место: Большаков Павел Дмитриевич, магистрант второго курса программы 09.04.01 Информатика и вычислительная техника, информационное и программное обеспечение автоматизированных систем.

Павел исследовал проблемы связанные с управлением медицинскими данными врачом и предложил способы автоматизации, разработав прототип мобильного приложения для автоматизации рабочего места врача. Мобильно приложение может использоваться как в медицинском учреждении, так и за его пределами, причём постоянное наличие Интернета не обязательно, данными можно пользоваться и вносить новые, а при доступе в Интернет произойдёт синхронизация с облачной базой данных. Прототип разработан с учетом обеспечения безопасности медицинских данных пациентов. Научный руководитель Павла -Санников Евгений Владимирович, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры ПОВТиАС.

Второе место: Глебок Кирилл Николаевич, студент 4 курса направления бакалавриата 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, профиль программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем.

Кирилл исследовал процесс проведения психологического диагностирования, выявил проблемные процессы и предложил автоматизацию от начала – выбора методики до получения отчетности о результата, разработав Web-приложение «Система психологического диагностирования». Научный руководитель Кирилла - Голубничий Артем Александрович, ст. преподаватель кафедры ПОВТиАС.

Третье место: Яблокова Елена Эдуардовна, студентка 4 курса направления бакалавриата 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, профиль программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем.

Елена создала прототип автоматизированной геоинформационной системы «Абитуриент Хакасского государственного университета». Елена представила оригинальную идею использования геолокации для абитуриентов университета. Научный руководитель Елены - Голубничий Артем Александрович, ст. преподаватель кафедры ПОВТиАС.

Поздравляем всех участников и победителей секции! Ваши идеи и решения становятся ключом к новым решениям в мобильной и веб-разработке!

Поздравляем победителей и ждем на награждении!