23 апр 2021 - 09:10

Результаты II этапа конкурса инновационных проектов

22 апреля в 15.00 в рамках Дней Науки «Катановские чтения - 2021» состоялся  II этап конкурса инновационных проектов, являющийся отборочный туром конкурса "Инновации - 2021", который пройдет ориентировочно этой осенью. От нашего института на данный этап было допущено 6 проектов, все проекты получили призовые места, 5 из них в номинации "Информациионные технологии, энергетика и инженерные инновации":

1 место: Симаков Кирилл Алексеевич, гр. 47. Робастное управление беспилотным летательным аппаратом.

2 место: Энгель Никита Евгеньевич, гр. М-120. Разработка интеллектуальных систем прогнозирования выработки и слежения за точкой максимальной мощности фотоэлектрического массива.

3 место: Глазырина Екатерина Андреевна, гр. С-194, Пирогов Дмитрий Владиславович, гр. С-194. Альтернативное решение дорожного покрытия автомобильных стоянок.
3 место: Коптева Дарья Юрьевна, гр. М-120, Разработка интерактивной географической информационной системы электронной модели территориальной схемы обращения с отходами на территории Республики Хакасия.
3 место: Хвостов Даниил Анатольевич, гр. 120-1, Шейн Виктория Эдуардовна, гр. Э-11. Создание программно-аппаратного комплекса для регулирования микроклимата.

И 1 проект в номинации Турпродукты регионов: 2 место. Боргоякова Анастасия Евгеньевна, Т-18. Проектирование технологии изготовления двойного модульного пристегивающегося кармана.

В качестве членов жюри в номинации "Информациионные технологии, энергетика и инженерные инновации" выступили:

Председатель:

Дулесов Александр Сергеевич, д-р. техн, наук, профессор кафедры ИТиС.

Заместитель председателя:

Карандеев Денис Юрьевич, заместитель директора по научной работе ИТИ;

Члены экспертного совета:

1. Артюшкин Олег Валентинович, канд. пед. наук, заведующий кафедрой ГСиХ;
  2. Козлитин Роман Анатольевич, канд. физ-мат. наук, доцент кафедры ПОВТиАС;
  3. Кондрат Нина Николаевна, старший преподаватель кафедры ИТиС;
  4. Костюш Александр Владимирович, руководитель направления ООО «Хакасия.ру»;
  5. Соломонова Елена Борисовна, канд. техн, наук, директор ИЭУ.