Новости

25 май 2021 - 16:48

Команду ИТИ торжественно наградили в Москве

19 мая в торжественной обстановке в Москве состоялось награждение призеров студенческого конкурса «Дорога в будущее», прошедшей на площадке коворкинг-центра «Точка кипения».

Организаторы студенческого конкурса по решению кейсов – Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», при участии компаний Андрея Мельниченко СУЭК и МХК «ЕвроХим» – собрали в Москве победителей – 10 команд из профильных российских вузов, готовящих специалистов для предприятий ТЭК и химпрома. Студенты рассказали о своей научно-исследовательской и изобретательской деятельности, представили визитки своих команд. Специалисты коворкинг-центра также познакомили студентов с инновационными проектами в рамках Национальной технологической инициативы.

Всего в конкурсе приняло участие 75 команд из 18 вузов России. На рассмотрение жюри поступила 51 конкурсная работа. Помимо команды из нашего Института призерами конкурса стали студенты таких профильных российских вузов, как Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачёва, Новосибирский государственный технический университет, Новомосковский институт РХТУ имени Д.И. Менделеева, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Ивановский государственный химико-технологический университет. Это говорит о серьезной конкуренции, которая была на данном конкурсе, при этом по результатам оценки конкурсных работ жюри присудило 3 место команде из нашего института «ЭКО-АГЕНТЫ» в номинации «Топливно-энергетический комплекс». 

Состав команды:

Плисова Елена Юрьевна (3 курс, гр. ТБ-31), лидер команды ЭКО-АГЕНТЫ,

Канунникова Полина Алексеевна (3 курс, гр. ТБ-31), 

Мясоедова Виктория Алексеевна (3 курс, гр. 38-2),

И студент ИИП: Локк Д.А. (1 курс направления Юриспруденция, гр. МЮз-202 (г)).

В качестве руководителя команды выступила кандидат биол. наук, доцент кафедры ПТиТБ Захарова Ольга Леонидовна. В качестве научного консультанта выступил старший преподаватель кафедры ПОВТиАС Голубничий Артем Александрович.

Результаты представлены на сайте конкурса: «Дорога в будущее», а также на сайте: http://www.suek.ru/media/news/pobediteli-studencheskogo-konkursa-doroga-v-budushchee-poluchili-zasluzhennye-nagrady/

 

Поздравляем призеров!