19 апр 2021 - 08:26

Круглый стол «Экология г. Абакана: проблемы и решения»

В рамках Дней Науки «Катановские чтения – 2021». 19.04.2021 на площадке инженерно-технологического института состоится круглый стол: «Экология города Абакана: проблемы и решения», где будут обсуждаться актуальные вопросы экологии городов. Основой обсуждения могут стать результаты исследований студентов направлений подготовки «Техносферная безопасность», «Биология», а также учащихся школ г. Абакана. Тематика исследований связана с вопросами экологической оценки визуальной среды нашего города, оптимизацией системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами и озеленения городской среды, которые   могут быть полезны при принятии управленческих решений. Для участия в мероприятии приглашены представители Администрации г. Абакана, экологических служб предприятий города и организаций, осуществляющих экологический контроль. Модератор мероприятия – Захарова Ольга Леонидовна канд. биол. наук, доцент.