Новости

31 май 2021 - 08:54

На хакатоне «ТехноTrack» приняла участия команда Инженерно-технологического института.

В Дни предпринимательства в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе состоялся финал хакатона «ТехноTrack» - бизнес-соревнования по поиску новых digital-решений для цифровой трансформации государственных структур и компаний.

В мероприятии приняли участие более 70 участников – программистов, веб-дизайнеров и маркетологов – из Красноярска, Ачинска, Абакана и Норильска.

Команда студентов инженерно-технологического института из группы 120-1 в следующем составе: Хвостов Д.А., Карамашев А.В., Яблокова Е.Э., Яблонцева А.Д.

Перед жюри выступили пять лучших команд с вузов и техникумов Красноярского края, которые презентовали платформы, сервисы и приложения.

Экспертам команды представили прототип готового IT-продукта. В состав жюри вошли министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин, руководитель направления «Хакатоны и цифровые конкурсы» Агентства инноваций Москвы Максим Власов, руководитель Центра информационных технологий Красноярского края Василий Дружинин, руководитель Центра управления регионом Александр Котельников и другие представители государственных органов и крупнейших компаний.
Почетный гость и главный член жюри – представитель Агентства инноваций Москвы Максим Власов отметил: «Нас радует, что в регионах стремительно развивается формат хакатона – мероприятия, которое объединяет крупный бизнес, город и технологические компании. Этот проект позволяет не только решить социальнозначимые задачи для региона, но и привлечь активную и талантливую молодежь, которая ищет возможности для расширения собственных горизонтов, развития новых компетенций, приобретения ценного практического опыта».
Как подчеркнула руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова, поддержка талантливой молодежи позволяет найти вовремя отличных специалистов: «Такие мероприятия — это отличная возможность презентовать молодые и перспективные кадры как бизнесу, так и государственным институтам развития. Благодаря конкурсу ребята со студенческих лет смогут освоить необходимые всем, без исключения, навыки презентации, аналитики, разработки и ведения проекта. Планируем проводить различные мероприятия для юных разработчиков и в дальнейшем, а также привлекать для их организации различные федеральные институты развития».

Подробности можно узнать на сайте:  https://www.kritbi.ru/