07 июн 2021 - 15:48

Приглашаем школьников 8-10 классов на экологическую смену в летнюю инженерную школу

Приглашаем школьников 8-10 классов на экологическую смену в  летнюю инженерную школу

Летняя инженерная школа ресурсного центра подготовки инженерных кадров  ИТИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова – это школа без оценок. Её ученики – увлеченные молодые люди, которых интересует примерно все, что связано с инженерными науками, экологической безопасностью и  современными компьютерными технологиями.

В этом году мы приглашаем вас на экологическую смену.  Вам предстоит оценить экологическую ситуацию в Абакане с использованием современных инструментальных методов и технологий программирования. Вы почувствуете себя настоящими инженером-экологом, это поможет вам в дальнейшем определиться с выбором профессии.

Занятия пройдут с 21 по 25 июня, с 10:00 до 13:00 ч.

Занятия бесплатные.

Вашими  наставниками будут:

Ольга Леонидовна Захарова, кандидат биологических наук, доцент кафедры производственных технологий и техносферной безопасности;

Николай Сергеевич Федоренко ассистент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем.

Чему вас научат?

Определять параметры природных сред с помощью устройств и систем контроля окружающей среды: шумовое загрязнение, визуальное загрязнение, оценка запыленности атмосферного воздуха.

Проводить компьютерную обработку и анализ полученных данных.

Формировать  электронную базу данных.

Визуализировать полученные результаты с помощью средств программирования.

Узнать больше о курсе и записаться на обучение можно по телефону: 22-24-32 (добавочный 12-50), тел. 89130591974.

РХ, г. Абакан, пр. Ленина д. 92, строен. 1, каб. 501

(понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00)

е-mail: rc.pik.iti@mail.ru