19 апр 2020 - 13:30

Проведена научная секция «Технологические процессы в производстве и прикладной экологии»

06 апреля в рамках Дней науки «Катановские чтения-2020» в дистанционном формате прошло заседание научной секции «Технологические процессы в производстве и прикладной экологии» среди студентов 1, 2 курса ИТИ. Все представленные работы были посвящены актуальным проблемам экологической безопасности производственных технологий.В результате ознакомления с представленными докладами, жюри распределило места между участниками следующим образом.

Победители олимпиады:

I место - студентке 2 курса, группы ТБ-21 Пановой Анастасии Петровне за доклад «Проблема перенаселения Земли – взгляд в будущее», направление подготовки «Техносферная безопасность» профиль "Инженерная защита окружающей среды".

II место - студенту 2 курса, группы ТБ-21 Русману Даниилу Рудольфовичу за доклад «Природоохранные плакаты и их создание на компьютере», направление подготовки «Техносферная безопасность» профиль "Инженерная защита окружающей среды".

III место - студенту 1 курса, группы ТБ-11 Лучкину Илье Олеговичу за доклад «Популяризация экологических проблем в социальных сетях, как средство привлечения внимания к состоянию окружающей среды», направление подготовки «Техносферная безопасность» профиль "Инженерная защита окружающей среды".

Работа секции прошла успешно и организованно, продемонстрировав активное сотрудничество и неподдельный интерес участников.