Новости

29 сен 2020 - 11:44

Ресурсный центр подготовки инженерных кадров инженерно-технологического института ХГУ

приглашает пройти профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования «Промышленное и гражданское строительство» с присвоением дополнительной квалификации «Специалист по промышленному и гражданскому строительству».

Программа дополнительного профессионального образования включает три модуля:

  • общепрофессиональный модуль  «Основы строительства» (297 часов);
  • профессиональный модуль  Специализация «Промышленное и гражданское строительство» (459 часов);
  • квалификационный модуль  Специализация «Промышленное и гражданское строительство» (360 часов).

Нормативно-правовые требования к разработке образовательных программ предусматривают возможность их корректировки с учётом пожеланий заказчика образовательных услуг. Таким образом, несмотря на то, что институт уже имеет разработанные образовательные программы, в каждом конкретном случае они обсуждаются с заказчиком, после чего, при необходимости, вносятся все необходимые коррективы, включая сроки, формы, а также стоимость обучения.

Обучение по данной программе предполагает приобретение системных знаний для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере промышленного и гражданского строительства и включает широкий круг вопросов:

  • изучение состояния рынка строительных услуг и тенденций развития архитектуры, конструктивных решений промышленных, гражданских и жилых зданий и комплексов;
  • осуществление проектных и изыскательских работ в строительстве;
  • овладение современными технологиями, применяемыми в строительном производстве;
  • принятие грамотных инженерных решений в процессе осуществления производственно-технологической и организационно-управленческой деятельности;
  • изучение методов определения экономической эффективности внедрения новой техники, технологии и организации труда в строительном производстве, а также экономического планирования производства работ.

Для обеспечения высокого качества образовательного процесса сформирован квалифицированный коллектив преподавателей, в работе используются современные технологии, в том числе дистанционное обучение, электронное обучение с привлечением необходимых интернет-ресурсов и пакетов прикладных программ.

Результаты обучения и профессиональные перспективы:

  • вы имеете право вести профессиональную деятельность в сфере промышленного и гражданского строительства;
  • ваша квалификация соответствует профессиональным стандартам и/или занимаемой должности;
  • вы выходите на новый уровень выполнения своих профессиональных обязанностей.

Продолжительность обучения по трём модулям: 1116 часов (1 год). Режим занятий: 2-3 раза в неделю (10-14 академических часов), как правило, в вечернее время (график обучения формируется с учётом пожеланий слушателей). Форма обучения: очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий. Ориентировочный срок начала обучения: сентябрь 2020 г. (при условии формирования группы слушателей). Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, с присвоением дополнительной квалификации «Специалист по промышленному и гражданскому строительству» и удостоверяющий право вести профессиональную деятельность в сфере строительства.

К освоению программы профессиональной переподготовки допускаются:

  • лица, имеющие высшее или среднее непрофильное образование;
  • лица, достигшие 18 лет, получающие высшее или среднее профессиональное образование (последний год обучения, диплом выдается одновременно с получением диплома о высшем образовании).

Обратите внимание! Образовательные услуги оказываются на основании договора на оказание платных образовательных услуг как с юридическими, так и с физическими лицами. Для заключения договора можно прислать скан-копии или фотографии документов на электронный адрес: rc.pik.iti@mail.ru. Копии документов должны быть чёткими, разборчивыми, легко читаемыми, вся информация должна быть видна.

За справками и для записи можно обращаться по телефонам: 8 (3902) 22-24-32 (доб. 12-50, 12-07); по электронной почте: rc.pik.iti@mail.ruekler_na@khsu.ru