Новости

19 авг 2020 - 11:53

Студентка из Инженерно-технологического института ХГУ им. Н.Ф. Катанова получила именную стипендию главы Республики Хакасия

В 2020 постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия двоим студенткам Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Александре Вильбик и Ирине Карандеевой, проявившим выдающиеся способности в научной и образовательной деятельности, назначены именные стипендии главы Республики Хакасия.

Александра Вильбик  –  студентка  III курса института непрерывного педагогического образования, будущий учитель начальных классов и английского языка. Ирина Карандеева учится в инженерно-технологическом институте на направлении «Прикладная информатика в экономике».

Студентки получили право на именные стипендии главы Хакасии, победив в конкурсе, в котором участвовали от Хакасского госуниверситета 12 человек. Победительницы будут получать именную стипендию в размере 4000 рублей с 1 сентября 2020 года.

Добавим, что именные стипендии назначаются с 2003 года на конкурсной основе студентам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, – победителям и призёрам республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных олимпиад, научно-практических конференций, авторам научных и научно-исследовательских работ, статей, опубликованных в российских и зарубежных периодических печатных изданиях.

По традиции, студентов–лауреатов именной стипендии чествуют осенью в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля науки ««Nauka 0+».