26 фев 2021 - 10:34

В ИТИ стартовали Дни открытых дверей. Мастер-класс по художественному оформлению ткани

24 февраля в Инженерно-технологическом институте прошел мастер-класс «Креативное проектирование. Художественное оформление материалов с использованием компьютерных технологий». Провели мастер-класс доцент кафедры ПТиТБ. Анастасия  Белоусова и старший преподаватель кафедры ПТиТБ Надежда Левых. Гостями мероприятия стали школьники г. Абакана.

Анастасия Белоусова объяснила технологию создания принтов с помощью компьютерной программы «Adobe Illustrator», затем участники самостоятельно разработали свои иллюстрации и под руководством Надежды Левых с помощью термопресса нанесли свои рисунки на ткань. Каждый участник мастер-класса получил заготовку с самостоятельно созданным принтом, которую впоследствии сможет использовать для декорирования текстильных изделий.

Видеозапись мастер-класса размещена на нашем ютюб-канале «Территория знаний»: https://youtu.be/2VXORND3JOQ

10 марта, в 14:00 ч. мастер-класс «Креативное проектирование. Художественное оформление материалов с использованием компьютерных технологий» будет проводиться для обучающихся Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса.

С дальнейшей программой Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь.