Новости

01 июн 2021 - 10:33

Завершился учебный год в школе программистов

29 мая официально завершился  учебный год в школе программистов ресурсного центра подготовки инженерных кадров ИТИ. 74 обучающихся успешно прошли подготовку по программам дополнительного образования. Сертификаты об обучении ребятам вручали директор Инженерно-технологического института Наталия Эклер, заведующий кафедрой ПОВТиАС Иван Замулин, а также преподаватели Тимур Вишняков и Николай Федоренко.

В течение учебного года ребята не только изучали языки программирования, но и участвовали в олимпиадах по программированию, информатике и ИКТ, информационным системам и технологиям, выступали с докладами на Катановских чтениях, были гостями на интерактивной площадке «ТехноПроспект -2021».

Директор ИТИ Наталия Александровна поздравила учеников с успешным завершением учебного, пожелала хороших, интересных каникул и пригласила осенью продолжить обучение в школе программистов, выбрав другую образовательную программу. С особыми пожеланиями она обратилась к одиннадцатиклассникам, которые проходили подготовку к ЕГЭ по информатике и ИКТ. Наталия Александровна пожелала им успешного окончания школы и пригласила поступать в наш Инженерно-технологический институт.

Напомним, что в настоящее время в школе программистов обучение ведется по четырем программам: «Программирование на языке Pascal ABC» (программа для тех, кто еще не знаком с программированием и хочет попробовать) «Python: программирование и основы применения», «С++: программирование и основы применения», а также программа по подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Новый учебный год в школе программистов начнётся в октябре.