28 апр 2020 - 19:19

«Катановские чтения–2020»: Выставка-конкурс этнографических кукол «Путешествие в историю костюма и моды»

В рамках Республиканских Дней науки студентов, аспирантов и молодых ученых «КАТАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2020» на кафедре производственных технологий и техносферной безопасности 24 апреля 2020 прошла выставка-конкурс этнографических кукол «Путешествие в историю костюма и моды». Мероприятие проводилось в дистанционном формате, готовые работы участников были выставлены на официальном сайте института ИТИ ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н. Ф. Катанова». В конкурсе приняли участие 12 обучающихся кафедры ПТиТБ первого курса. По итогам работы конкурса жюри постановило распределить места следующим образом:

Первое место: Донгак Айыран Орлановна, студентка 1 курса, группы Т-19 с работой «Кукла национальном китайском костюме».

Второе место: Толмашова Людмила Валерьевна, студентка 1 курса, группы Т-19 с работой «Кукла в костюме Русской Царицы».

Третье место: Крушлинская Валентина Александровна, студентка 1 курса, группы Т-19 с работой «Кукла в костюме Русской Царицы».

С работами конкурсантов можно ознакомиться на http://iti.khsu.ru/science/naumer/vist/vyistavka_konkurs_etnograficheskix_kukol_«puteshestvie_v_istoriyu_kostyuma_i_modyi».

Поздравляем победителей!