Почему стоит изучать С#?

C # – это объектно-ориентированный язык программирования, который используется в .NET Framework*. C# является языком программирования общего назначения, а значит, покрывает большое количество задач и областей: разработка десктоптных приложений, разработка web-приложений, разработка приложений искусственного интеллекта и машинного обучения и многое другое.

C # разработан так, чтобы быть простым, эффективным и универсальным, и часто используется для создания широкого спектра настольных, веб- и мобильных приложений. Благодаря простому и понятному синтаксису язык C# легок для изучения. При этом C# предоставляет механизмы для защиты от несанкционированных действий, таких как взлом или сбой в работе приложения.

Изучив язык программирования C# с легкостью можно найти для разработки проект на любой вкус.

Цель программыформирование знаний и умений по программированию на языке C#. Рассмотренные на занятиях задачи   позволят начинающим программистам освоить операторы и базовые конструкции языка C#. Также слушатели программы познакомятся с  особенностями и возможностями работы в  .NET Framework*. для OS Windows для создания клиентских приложений.

*.NET Framework - это платформа разработки программного обеспечения, которая предоставляет среду выполнения и набор библиотек и инструментов для создания и запуска приложений в операционных системах Windows. Платформа включает в себя множество языков программирования, включая C #, и поддерживает ряд типов приложений, включая настольные, веб-, мобильные и игровые приложения.

Категории слушателей: школьники, лица, желающие изучить язык программирования C#.

Продолжительность обучения: 88 академических часов.

Период обучения: с октября 2024 г. по май 2025 г.

Форма обучения: очная, без отрыва от основной деятельности

Режим занятий: суббота, с 15:00 до 18:00ч. (4 ак. часа)

Преподаватель  Черненко Елена Александровна

Документ об образовании: сертификат, установленного университетом образца