28 сен 2023 - 09:19

70-летний юбилей отметила доктор технических наук, профессор ИТИ Любовь Петровна Нагрузова

Любовь Петровна Нагрузова, доктор технических наук, академик Российской инженерной академии, профессор кафедры промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности Инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Катанова Н.Ф. отметила 25 сентября свой юбилей – 70 лет. Также в этом году у Любовь Петровны 45-летний трудовой-педагогический стаж. Любовь Петровна известна отечественным и зарубежным специалистам в области получения высокопрочных бетонов. Многие теоретические и методические разработки Любовь Петровны успешно используются специалистами в различных научных и инженерно-практических областях, также она внесла существенный вклад в развитие экономики и управления в строительстве. Помимо этого, Любовь Петровна внесла существенный вклад в становление и развитие Хакасского регионального отделения Российской инженерной академии. В свой День рождения она получила поздравление от имени Совета президентов Международной инженерной академии и Президиума Российской инженерной академии и за большие заслуги в научной, учебной и издательской деятельности, подготовку высококвалифицированных инженерных кадров, активное участие в работе секции «Экономика и управление в инженерной деятельности» Российской инженерной академии, а также в связи с 70-летием Президиум Российской инженерной академии наградил Любовь Петровну Золотой медалью РИА.

Студенты и коллектив Инженерно-технологического института также искренне поздравляют с юбилеем Любовь Петровну и желают ей всего самого хорошего, здоровья и счастья!