30 ноя 2023 - 20:05

Деловая игра (квест) «Путешествие в мир IT»

29.11.2023 в 13:20 в Инженерно-технологическом институте в рамках карьерного события «Осенние Дни карьеры – 2023» состоялась встреча с представителями работодателей IT-сферы Кармановой Анастасией (менеджер по работе с персоналом ООО «СибТехноСтрой») и Широглазовым Вадиславом (инженер-программист ООО «КБ АИС»).

Основная цель данного мероприятия – совершенствовать профессиональные компетенции участников в области программирования, разработки, тестирования и реализации IT-продуктов.

Специалисты в игровой форме, в виде квеста «Путешествие в мир IT» «прокачали» со студентами направлений 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика различные задачи логического направления, кодирование, разработка прототипов, основы программирования и алгоритмов. Повысили уровень командной работы, эффективного общения, атмосферы сотрудничества и взаимопомощи, презентации своих идей и решений.

Все участники квеста получили незабываемые впечатления, сладкие призы. Более 15 студентам старших курсов были вручены сертификаты на прохождение трехнедельной стажировки в ООО «СибТехноСтрой», где они смогут проверить свое профессиональное мастерство, получить дополнительный багаж знаний в области информационных технологий. Подобные навыки помогут студентам и выпускникам видеть конечный результат и принимать рациональные решения перспективных направлений в будущем.