28 ноя 2023 - 18:10

Деловая - игра: «Я - предприниматель»

27.11.2023 в 13:20 и в 15:10 в Инженерно-технологическом институте в рамках карьерного события «Осенние Дни карьеры – 2023» состоялась деловая игра «Я – предприниматель» с инспектором 1 категории ГКУ РХ центра занятости населения Дмитриевой Светланой Владимировной.
Основная цель данного мероприятия - развить навыки креативного мышления, внутренних коммуникаций в студенческой среде, активной гражданской позиции через ощущение сопричастности к решению общественных и социально значимых вопросов, формирование позитивного отношения к предпринимательской деятельности. Специалист ознакомила студентов первых курсов направлений 09.03.01 – Информатика и ВТ, 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика, 08.03.01 Строительство, 20.03.01 Техносферная безопасность с основными понятиями форм собственности предприятий и физических лиц. В игровой форме участники мероприятия получили понятия об азах организации предпринимательской деятельности.
Все участники мероприятия получили незабываемые впечатления, навыки как, не имея опыта стратегического и оперативного управления, составить конкуренцию на рынке товаров и услуг. Подобные навыки помогут студентам и выпускникам видеть конечный результат своей деятельности и принимать рациональные решения перспективных направлений в будущем.