16 ноя 2023 - 18:45

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ. День 4.

Мастер - класс "Сублимационная печать в дизайне одежды и аксессуаров" от кандидата педагогических наук, доцента кафедры цифровых технологий и дизайна - Анастасии Белоусовой и старшего преподавателя кафедры цифровых технологий и дизайна - Надежды Левых.

Гостями данного мастер-класса стали учащиеся МБОУ "Гимназия" города Абакан.

✅ В ходе мастер - класса ребята научились создавать в векторном редакторе Adobe Illustrator цифровой макет принта и, используя технологию сублимационной печати, наносить свой уникальный принт как элемент дизайна на аксессуар или изделие одежды.

Основа технологии сублимационной печати — процесс термической возгонки твердых чернил. Краска переходит в газообразное состояние и окрашивает носитель. Газообразное вещество проникает вглубь обрабатываемой поверхности и там конденсируется.

Яркие моменты с мероприятия можно посмотреть тут ↓

#ити #дни_открытых_дверей #абитуриент #хгу