30 ноя 2023 - 10:40

Экскурсия для школьников в Инженерно-технологическом институте

28 ноября 2023 года в Инженерно-технологическом институте прошла экскурсия для школьников в рамках итогового мероприятия регионального этапа Всероссийского проекта «В гостях у ученого».

????Для ребят провели экскурсию по Инженерно-технологическому институту и познакомили с некоторыми преподавателями.
✈Максим Хегай, доцент кафедры ПГСиТБ, рассказал о проектировании внутреннего устройства и внешнего вида зданий. Показал проектные макеты элементов зданий, выполненные студентами.
✈Степан Курячий, директор экспериментального ресурсного центра инженерных технологий, познакомил школьников с разработками наших студентов в сфере информационных технологий, также показал робота, который управляет «умным домом» в реальном времени без использования интернета.
✈Анастасия Белоусова, и. о. зав. кафедрой ЦТиД, рассказала про прикладную информатику в дизайне и экономике. Познакомила старшеклассников с особенностями профессии технолога изделий легкой промышленности и показала творческую мастерскую и цех, где обучаются студенты.

Встреча прошла в легком и интересном формате, школьников заинтересовало все увиденное. Надеемся летом увидеть ребят в числе абитуриентов Инженерно-технологического института!????

#ИТИ #ХГУ #ХГУ_ИТИ #В_гостях_у_ученого #ДвижениеПервых